Став «Календула». Автор: Sonia Shrike

  • Эта тема пуста.
Просмотр 0 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #27046
      Светлая Фрия
      Хранитель

      Став «Календула».

      Автор: Sonia Shrike

      Для заживления хронических ран.
      Этот став я придумывала для человека с варикозным расширением вен, у которого на ноге около 1,5 месяцев не заживала рана, и уже начала постепенно перерастать в язву. Заживляющие мази не возымели должного эффекта, рана не затягивалась.

      Основной проблемой в случае заживления раны у людей, страдающих варикозным расширением вен, является плохой кровоток. Т.е. если у больного появляется рана на участке кожи, где присутствуют сильно выраженные признаки варикоза, то очень большая вероятность, что эта рана будет плохо и долго заживать.

      В случае с данным пациентом заживляющие мази и компрессы, как я уже говорила, нужного эффекта не дали. Опять же, как я написала выше – основной проблемой является плохое, неполноценное поступление крови к больному участку кожи, а раз не поступает кровь, то и нужных веществ, белков, компонентов для полноценного заживления раны не достает, строительного материала для нового эпителия просто не образуется, отсюда низкая регенерационная способность кожи, поэтому и заживляющие мази дают такой слабый эффект.

      В связи с таким положением дел став делался под решение именно этой проблемы – восстановить ток крови к ране.

      Когда я создавала этот став – все руны у меня становились в связки, по отдельности как-то не выстраивалось, одно вытекало из другого (у меня такое часто, но обычно я могла дать назначение отдельной руны, здесь же все иначе), поэтому и описание будет в связках, повторений в ставе нет, каждая из перечисленных рун в ставе в единственном экземпляре.

      Руны:

      Ингуз – активация восстановительных и регенерационных процессов во всех направлениях: восстановление тока (Лагуз) крови (Уруз) посредствам образования новых капилляров, кровеносных сосудов (Феху+Беркана), отлаженная работа перестраивающихся эпителиальных клеток, ускорение.
      Наутиз – взаимосвязь между током крови и образованием сосудов. Взаимозависимость этих факторов, и эти восстановительные процессы служат помощью в заживлении (Ингуз+Перто) раны/язвы (Кеназ).
      Перто – секреция и попадание в рану нужных веществ (фибробласты, коллаген, кровеносные тельца, фибрин и т.д), способствующих заживлению раны.
      Ингуз+Кеназ+Перто+Уруз – восстановление, полная регенерация всех слоев кожи, эпителия; восстановление росткового слоя кожи.

      Я варила мазь, одним из ингредиентов этой мази был воск, на него и наносился став, после чего добавлялся в состав.

      Можно сделать проще: нанести став все на тот же воск (либо на сердолик, просто на камень, на кусочек березы и т.д. на что фантазии хватит, самое важное условие – материал должен быть натуральным) и поместить этот воск в баночку с купленной заживляющей мазью на сутки, потом использовать.

      Я делала накладки: наносила мазь на рану тонким слоем, затем обильно промазывала марлевую накладку, разместив ее на ране, перевязывала бинтом. Вы можете делать, как считаете нужным.
      Удачных практик и будьте здоровы!

       

Просмотр 0 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.