Тройная душа ведьмы

Вегвизир Форумы МИДГАРД БЕСЕДЫ У КАМИНА Тройная душа ведьмы

Просмотр 0 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #50665
      Hrist
      Модератор

      Тройная душа ведьмы

      Поскольку каждая душа существует в другом мире, ведьма также создает перекресток, когда выравнивается, в результате чего три мира сливаются в одно. Каждое из «я» души также можно рассматривать как своего рода эмиссара этого царства и сущностей, которые существуют в нем. Таким образом, эта душа имеет доступ к каждому из четырех элементов, существующих в этом царстве, и пребывает в элементе духа. Каждая из сфер имеет всеобъемлющую элементальную энергию и подразделенные элементы внутри них, и каждая душа настроена на эту преобладающую энергию. Вода преобладает в Нижнем Я и Преисподней; Срединное Я и Срединный Мир в основном управляются землей; а воздух в основном состоит из Высшего Я и Верхнего Мира. Там, где эти миры пересекаются, и когда три души выровнены, мы имеем элемент огня.

      Каждую душу можно понять немного лучше, исследуя психологические модели, разработанные Зигмундом Фрейдом и Карлом Юнгом и относящиеся к трем душам. Каждая душа связана с определенной символической животной энергией, которая также помогает нам взаимодействовать с этими частями себя. В то время как каждая душа дает дары восприятия и работы с энергией, они также приходят со своими препятствиями и проблемами.

      Три души до рождения и после смерти
      Каждая душа взаимодействует и связана с реальностью до и после смерти, и у каждой из них есть свои собственные планы, которые нужно выполнить. Высшее Я хочет испытать физическую реальность для обучения, переживания и роста. Низшее Я хочет возвысить себя и исцелить царство своих предков посредством воплощения. Таким образом, Высшее Я нисходит, а Низшее Я восходит, и они заключают контракт. Высшее Я даст возможность возвысить Низшее Я и позволить ему подняться и залечить прошлые раны, а Низшее Я произведет тело, в которое может воплотиться Высшее Я. Когда это соглашение заключено, они сливаются и создают Среднее Я, которое представляет собой индивидуальную личность, которая сплетает воедино Высшее и Низшее Я как единое целостное существо.

      После смерти Низшее Я снова сливается с предками и со временем становится скорее текучим коллективным существом, чем индивидуальным сознанием. Если Низшее Я по какой-то причине отвергнуто предками, что означает, что они находят выбор воплощения в жизни настолько неприятным, что отказываются позволить этому Я вернуться в Коллективное Сознание, чувствуя, что нет абсолютно никаких искупительных качеств, которые укрепили бы их общий коллектив и что нет ничего положительного, Низшее Я становится тем, что известно как бессмертный психический вампир или голодный призрак.

      Поскольку Низшее Я непрерывно собирает жизненную силу от своей связи с землей и окружающей средой, отвергнутое Низшее Я не может делать это без оболочки физического тела. Поэтому он ищет тех, кто живет, чтобы истощить их энергию жизненной силы. Это разумные паразитические существа, которые обычно описываются неэкстрасенсами и ведьмами как «демоническая активность» или «полтергейст», стремящиеся постоянно нарушать жизнь живых и вызывать состояния страха, горя и гнева, которыми они питаются. Точно так же большая часть «полтергейста» или «демонической активности» также может быть психической энергией низшего «Я» живого человека, который бесконтрольно набрасывается, например, у высокочувствительных, но эмоционально и гормонально неуравновешенных подростков, переживающих период полового созревания.

      У Срединного Я после смерти есть несколько вариантов в зависимости от того, что с ним случилось. Он может растворяться в земле, добавляя к земле свой опыт и мудрость; он может стать хранителем земли и сохранить чувство своей индивидуальности; или, если он по какой-то причине застревает и не может двигаться дальше или отвергается землей, он становится тем, что мы знаем как связанный дух или, чаще, призрак. Высшее Я никогда не умирает и является единственной действительно бессмертной частью нас самих. Будучи подключенным к Хроникам Акаши, а также к Универсальному Разуму Коллективного Сознания, он помнит все переживания воплощений Среднего Я и Низшего Я. Это та часть нас самих, которая действительно перевоплощается, двигаясь в поисках другого Низшего Я, чтобы соединиться с ним и сформировать новое Среднее Я.

      Вот почему медиумизм, работа предков, охота за призраками, некромантия и реинкарнация могут быть одновременно истинными и совпадать. Энергии каждого являются различными аспектами души. Например, медиум обычно доставляет духу, у которого есть сообщения об исцелении и любви, и, хотя они будут передавать аспекты своей личности Срединного Я, это скорее идентификатор человека, получающего чтение, что он находится в контакте с Высшим Я. человека, которого они знали в жизни. Те, кто работает с предками и занимается некромантией, работают с Низшими Я. Те, кого преследуют призраки, взаимодействуют либо с отвергнутыми Средними, либо с Низшими Я, в зависимости от природы «преследований», как только что упоминалось.

      Именно Высшее Я продолжает направлять процесс реинкарнации, но, как это ни парадоксально, никогда не разрывает связи с Источником. Высшее Я записывает свой опыт в Хрониках Акаши, которые можно рассматривать как память Коллектива. Высшее Я каждого человека связано на более высоком уровне, на высшем сознании. Наше Высшее Я осознает это единство сознания, которое мы можем назвать Коллективным Сознанием. Это также означает, что Высшее Я имеет доступ ко всем воспоминаниям о жизни на земле и понимание того, что эти воспоминания также являются частью его переживаний, поскольку Высшее Я понимает, что все мы едины на более глубоком уровне. Вот почему триста человек помнят жизнь Клеопатры. Человек, который жил как Клеопатра, как и все люди, состоял из более чем одного аспекта души, поэтому ее переживания растворились в различных потоках, из которых возникли новые жизни. Новые жизни появляются с возможностью доступа к этим воспоминаниям о жизни Клеопатры как о жизни, которую они тоже пережили. У них есть доступ к этим воспоминаниям, потому что они передаются через Высшее Я. Другая возможная причина, по которой многие люди могут иметь общую память о том, что они были одиноким человеком в прошлой жизни, заключается в том, что этот человек был предком, и они разделяют наследственную генетическую память этого человека.

      Однако, если эти три души могут прийти в соответствие и усовершенствовать миссии и сформировать новый энергетический контейнер, чтобы связать все три части, произойдет нечто совершенно иное. Три души выходят из цикла рождения, возрождения, формирования и растворения. Это состояние, которое в колдовстве мы называем могучим мертвецом, но которое в других традициях могло бы называться святым, бодхисаттвой, просветленным, божеством или вознесенным владыкой. Выравнивание душ начинает связывать эти три души вместе в подготовке к этому состоянию, но не вызывает его. Именно через выполнение каждой из миссий души к совершенству человек достигает этого состояния бытия. Это одна из основных целей оккультизма и мистицизма, и она называется апофеозом, то есть становлением бога.
       

Просмотр 0 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.