Став «Идеальный муж» Автор: Лео

  • Эта тема пуста.
Просмотр 0 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #45632
      Eir
      Модератор

      Став «Идеальный муж»

      Автор: Лео

      Хочется немного сказать о сути настоящего мужа. Не тот, который готовит, стирает и моет полы, приносит завтрак в постель. Если мы идем путем рун и хотим иметь рядом с собой настоящего мужчину, а не подкаблучника.

      Помним что руны это древний инструмент, по этому, стоит вспомнить истинную суть мужчины как главы семейства и в чем его обязанности, по сути. То как это было и должно быть испокон веку. Стирать готовить и убирать дом это все-таки обязанности женские и не стоит ждать подобного от мужчины, ставя данную формулу.

      Женщина – хозяйка в доме. А муж должен зарабатывать деньги, приносить доход, быть опорой для семьи. В конце концов, дом работницу можно нанять при хороших заработках. Были бы деньги. Данный став призывает мужа ценить женщину – мать своих детей. Уважать ее как хозяйку дома.

      Удовлетворять ее сексуально. Ценить свою семью как истинное благосостояние и понимать, что благосостояние его это в первую очередь дети. Должен дать достойное мужское воспитание своим сыновьям. Что именно туда ему надо вкладывать, а не уносить свои силы и доходы на сторону.

      Понимать что семья как крепкий тыл ценно в первую очередь для него. И ставить это, пожалуй, главной целью своей жизни. Потому что вложено в свою семью и детей вернется с троицей. А в современной жизни мы часто сталкиваемся с подобными проблемами, что муж больше уделяет внимание своим друзьям или развлечениям.

      Не находит своей реализации внутри семьи, да и не пытается найти и вспоминает о детях и семье только к пенсии или тогда когда уже поздно что либо требовать от жены и детей. Время упущено. Что толку выставлять патриархальное требование, что его должны уважать как отца и требовать этого уважения.

      На это можно ответить той же патриархальной пословицей «Хватился, когда с горы скатился»Smile Вот принцип, который можно ожидать от работы става понятие истинной роли мужа как главы семейства, но не кофе в постель, уси-пуси и миллион алых роз.

      Если ваш муж никогда этого не делал, то ждать подобного эффекта не стоит, как бы вы не намеривали формулу. Вот если муж совсем распоясался. Постоянно зависает с друзьями в барах, на рыбалках, банях и прочее не пойми где.

      Муж сам по себе семья сама по себе, а он только выставляет требования. А все обязанности в итоге повешены на женщину. Как женские, так и мужские вплоть до материального содержания семьи. Вот для этого собственно и делался этот став. Вернуть мужа к пониманию его истинной сути. Вернуть в лоно семьи как отца семейства.

      Руны:

      Первый план

      Отал – семья
      Тейваз Соулу Феху – связкой обозначаем идеального мужа помещаем внутрь Отала. Здесь стоит описать, каким вы представляете себе мужчину – идеального мужа. 
      Тейваз – мужчина ощущения своей мужественности именно в нутрии семьи, не на стороне.
      Соулу — умный и страстный получает свою реализованость внутри семьи
      Феху – хозяйственный приносит в семью доход заботиться о приросте
      В том числе эта связка обозначает сексуальность которая также реализуется в нутрии Отала – семья. Все что Отал он считает своим. Главное семья и семья как его благосостояние.

      Гебо – объединение с семьей и понимание что это объединение для него взаимовыгодно
      Ансуз — осознание сути истинного мужчины, отца и мужа.
      4 Наута по кругу – принуждают его к этому не дают выйти интересам из семейного круга. Уйти на сторону, унести свой доход на сторону.
      Альгиз — Сохранение незыблемость этого, сохранять поставленный баланс.

      Руны второго плана

      Беркана – женщина – мать его детей, ради которой он это делает. Дети уже приложиться. Если мужчина любит и уважает женщину то дети неотъемлемая часть
      Дагаз – изменения того что было раньше
      Вуньо – удовольствие от того что он это делает для своей семьи.
      Большой Ингуз – рост его как мужчины главы семьи.

      Мой вариант намерения

      Силой своей силу рун направляю, силой рун мужа моего (Имя) к обязанностям мужским вернуться призываю. Стать идеальным мужем и отцом. К семье своей повернуться лицом. Жить по законам дедов наших и отцов, как веками предписано чтоб был таков.

      Вспомнить что ты опора своей семьи и уважать интересы рода, а не только свои. Членов семьи понять и личность каждого в семье признать. На стороне от семьи развлечений не искать, а семьей своей заниматься изо всех сил стараться.

      Добытчиком для семье да опорой стать. Деньги в дом приносить ни копейки не жать и на сторону не спускать. Интересов и любви на стороне не искать. А любовью свою семью окружать. Помнить что ты пример своим детям подаешь и воспитание им мужское даешь.

      Жену свою (Имя) как мать детей твоих и хозяйку дома чтить по поводу и без повода не хамить. Руку на нее поднимать не пытаться. Унижать и оскорблять не стараться. Как с хозяйкой дома и мудрой женщиной с ней обращаться.

      Работу мужскую и обязанности в семье как положено, выполнять, на хрупкие плечи жены не нагружать, в общих семейных делах помогать. Лаской да любовью жену да детей окружать. Понять что семья твое основное богатство и опора.

      И только здесь в лоне семьи счастье да любовь тебе обрести, а на стороне от семьи счастья не найти.

Просмотр 0 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.