Вегвизир › Форумы › МИДГАРД › ЖИЗНЕННАЯ МУДРОСТЬ › Комплекс бога в магии-чем чревато? Автор: Gandalf
- В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление 3 месяца назад сделано
Аноним.
-
АвторСообщения
-
-
25/12/2020 в 12:19 #9875
Комплекс бога в магии-чем чревато?
Автор: Gandalf
Каждому человеку, так или иначе знакомо это манящее чувство-власть. И дело в том, что власть извращает любого человека, а хорошего тем более. Вот давайте проиллюстрирую ситуацию.
Как-то раз я сидел на улице и увидел муравья, который что-то тащил и я про себя подумал: «а что мне мешает ему не дать донести этот комок до места назначения?»-так родилась целая дискуссия, которую мой мозг подстроил под магию.
И ведь правда, любой человек, независимо от целей, которые он преследует будет рад поиграть в Бога.
Но чем же всё-таки это опасно?
Во-первых, любой возомнивший себя богом потакает своему эго, которое в напыщенных размерах мешает человеку развиваться духовно.
Во-вторых, тем самым он привлекает внимание людей, которые, видя это ходящее ЧСВ, желают достаточно жёстко указать ему своё место.
В-третьих, человек, без всякой на то причины, возомнивший себя богом, как не парадоксально-будет сталкиваться с неприятностями божественного масштаба.
Вся вселенная будет подкидывать ему ситуации невыносимой сложности.
А из этого уже вытекает следующий момент, который применим в магии. Маг, который мнит себя всемогущим будет подвергаться испытаниям, которые выдержал бы только бог.
Из этого вытекает вопрос: «с чего такие люди решили, что готовы к этому?».
Мне конечно не жалко, пусть играют в своей песочнице, микробоги. Но тем, кто хочет спокойно развиваться, не рекомендую повторять этот трюк в домашних условиях.
Ведь, Боги не любят зазнаек, которые даже на чуть-чуть не доросли до их силы.
-
19/12/2022 в 19:02 #42167
Аноним
НеактивированныйОчень здорово!
«Маг, который мнит себя всемогущим будет подвергаться испытаниям, которые выдержал бы только бог.»
Бог, который забыл, что он бог, но как человек возомнит себя всемогущим и справедливым магом, все испытания пройдёт, где и вернёт всю свою силу, а точнее, прямое знание о ней(о себе). Боги любят человека, иначе вымер бы :)))
На мой взгляд, здесь двух путей нет… Так как один путь, без бога, а это, не путь вовсе.
Поэтому остаётся только сжать покрепче в руках и не отпускать те повода, которыми вы управляете умом, эмоциями и телом, и пройти путь вспоминания себя всемогущего, справедливого и благонамеренного, как самая благополучная совершенная вселенная
-
-
АвторСообщения
- Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.