Комплекс бога в магии-чем чревато? Автор: Gandalf

Вегвизир Форумы МИДГАРД ЖИЗНЕННАЯ МУДРОСТЬ Комплекс бога в магии-чем чревато? Автор: Gandalf

Помечено: , ,

Просмотр 1 ветки ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #9875
      Hrist
      Модератор

      Комплекс бога в магии-чем чревато?

      Автор: Gandalf
      The God complex in magic - what is fraught with? Author Gandalf

      Каждому человеку, так или иначе знакомо это манящее чувство-власть. И дело в том, что власть извращает любого человека, а хорошего тем более. Вот давайте проиллюстрирую ситуацию.

      Как-то раз я сидел на улице и увидел муравья, который что-то тащил и я про себя подумал: «а что мне мешает ему не дать донести этот комок до места назначения?»-так родилась целая дискуссия, которую мой мозг подстроил под магию.

      И ведь правда, любой человек, независимо от целей, которые он преследует будет рад поиграть в Бога.

      Но чем же всё-таки это опасно?

      Во-первых, любой возомнивший себя богом потакает своему эго, которое в напыщенных размерах мешает человеку развиваться духовно.

      Во-вторых, тем самым он привлекает внимание людей, которые, видя это ходящее ЧСВ, желают достаточно жёстко указать ему своё место.

      В-третьих, человек, без всякой на то причины, возомнивший себя богом, как не парадоксально-будет сталкиваться с неприятностями божественного масштаба.

      Вся вселенная будет подкидывать ему ситуации невыносимой сложности.

      А из этого уже вытекает следующий момент, который применим в магии. Маг, который мнит себя всемогущим будет подвергаться испытаниям, которые выдержал бы только бог.

      Из этого вытекает вопрос: «с чего такие люди решили, что готовы к этому?».

      Мне конечно не жалко, пусть играют в своей песочнице, микробоги. Но тем, кто хочет спокойно развиваться, не рекомендую повторять этот трюк в домашних условиях.

      Ведь, Боги не любят зазнаек, которые даже на чуть-чуть не доросли до их силы.

    • #42167
      Аноним
      Неактивированный

      Очень здорово!

       

      «Маг, который мнит себя всемогущим будет подвергаться испытаниям, которые выдержал бы только бог.»

      Бог, который забыл, что он бог, но как человек возомнит себя всемогущим и справедливым магом, все испытания пройдёт, где и вернёт всю свою силу, а точнее, прямое знание о ней(о себе). Боги любят человека, иначе вымер бы :)))

       

      На мой взгляд, здесь двух путей нет… Так как один путь, без бога, а это, не путь вовсе.

      Поэтому остаётся только сжать покрепче  в руках и не отпускать те повода, которыми вы управляете умом, эмоциями и телом, и пройти путь вспоминания себя всемогущего, справедливого и благонамеренного, как самая благополучная совершенная вселенная

       

Просмотр 1 ветки ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.