Вегвизир › Форумы › ВАНХЕЙМ › ВСЁ ЧТО СВЯЗАНО С РОДОМ › СТАТЬИ О РОДЕ › Предки. Наследие рода. Автор: Olga Fox
Помечено: Наследие Рода, Предки, Род
- В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление 6 месяцев, 2 недели назад сделано
Светлая Фрия.
-
АвторСообщения
-
-
06/01/2021 в 20:28 #11361
Предки. Наследие рода
Автор: Olga Fox
Предки, наследие рода, родовая сила — эти словосочетания завораживают… И так много начинающих ведьм и колдунов мечтают о тех временах, когда за их спинами «будет стоять» весь легион их предков, а их защита будет монолитной, ничем не пробиваемой стеной.
Но только вот чаще всего эти мечты так и остаются нереализованными. В первую очередь из-за того, что поднимать такие пласты пространства и времени под силу далеко не каждому. А уж обрести прочную связь и покровительство предков хотя бы нескольких поколений — могут и вовсе чуть ли не единицы.
Почему же всё так сложно?
Начнём с того, что получение «наследия рода» в контексте мира тонких материй аналогично процессу вступления в наследство в нашем вполне реальном мире.
Ведь наследник должен принять не только наследство в виде недвижимости и денежных средств, но и долги покинувшего сей мир родственника.
Хотя … всегда есть вариант отказаться от вступления в наследство, чтобы избежать расплаты «по счетам».
Но это возможно лишь при отказе от всего наследства. Аналогично и в «сумрачном мире».
Мы принимаем не только «плюшки» — от своего рода в виде родовых духов, силы, магических способностей, но и кучу «косяков и шишек» в виде проблем в личной жизни и со здоровьем, невозможности родить ребёнка или стать обеспеченным человеком.
Перечень «долгов» рода, которые потенциально могут достаться именно вам, по сути, бесконечен — и в каждом случае индивидуален.
Но как-то именно этот нюанс «проходит мимо внимания» начинающих магов, мечтающих о наследии рода. А ведь, по сути, как раз с этого и надо начинать — с выяснения «объёма» наследства во всём его многообразии. И надо принять тот факт, что работа предстоит длительная и сложная. Порой настолько сложная, что даже хочется выкрикнуть в пространство:
«А почему именно я? Почему со мной это случилось? Почему если мой предки “заигрались” с приворотами, то я должен всё это дело разгребать?»
Но кричи не кричи — пространство будет молчать, а нам остаётся лишь вздохнуть, найти силы и работать дальше…
Хотя, конечно же, проблемы с тяжёлым наследием рода есть и у огромного количества «простых смертных». Но масштаб у них всё-таки помельче, да и, самое главное, ответственности тоже поменьше. Ведь предки ведьм (в частности те, которые сами колдовали) умудряются набрать на себя кучу обязательств и поназаключать кучу договоров. И я уж молчу, насколько многие «успешно» наошибались в своём «ремесле».
А, и не стоит забывать, что, помимо колдующих, в роду каждой ведьмы (естественно!) есть куча вполне нормальных людей, которые тоже имели право на ошибку… или на страшный косяк. И вот вся эта толпа ныне покойных, плюс их поступки, и являются тем самым «долгожданным» наследием ;-)).
Что-то как-то мрачновато получается… Так что попробуем перейти на позитив. И начнём с того, что у ведьмы больше шансов исправить то, что отягощает её род. И у неё больше возможностей «нырнуть» в глубины времён — для этого есть и специальные ритуалы, и работа через сновидения, и прочее тому подобное.
Кроме того, ведьмы могут спокойно узнать кучу информации, как от самих умерших непосредственно, так и другим путями. Да и заручиться поддержкой части своих предков перед сложной работой по исправлению ошибок других предков тоже вполне возможно (хотя, безусловно, и очень сложно).
А для чего вообще так глубоко лезть и столько сил тратить на исправление чужих, по сути, ошибок? Ответов на этот вопрос много:
— работа над ошибками открывает полноценные пути развития и как человека, и как мага;
— исправление проблем рода улучшает качество жизни во всех аспектах (в том числе и магическом), ведь мы устраняем блоки и открываем закрытые дороги;
— процесс такого глубоко «погружения» даёт колоссальный опыт и знания;
— подобное «очищение» — это огромный подарок своим потомкам и своим будущим воплощениям (правда при условии, что в этой жизни вы не испортите всю проделанную работу);
— и (практически самое главное, хотя и написано в конце
— это позволяет стать единым целым со своим родом (а это чрезвычайно важно; точнее это и есть та самая цель по принятию полного наследства уже со всеми его «плюшками»!).
Думаю, что у каждого, кто прочитает сию статью, возник вопрос: а с чего, собственно говоря, начинать узнавать про наследие рода? Ответ прост: начинаем с получения информации тем способом, который вам наиболее понятен и знаком.
Например, те, кто «дружат» с картами Таро, могут использовать расклады из этого и/или из предыдущего выпуска журнала «Сундучок ведьмы»: это мой расклад «Родовая Магия» и расклад Марии «Паутина».
После этого, уже имея более-менее полную картину прошлого, можно начинать выискивать методы исправления проблем, и делать первые шаги к знакомству со своими предками и их наследием.
-
17/11/2022 в 23:50 #41092
Hrist
-
-
АвторСообщения
- Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.