Агисхьяльм «Крест непобедимости» «Шлем Ужаса»

Вегвизир Форумы ИСТОЧНИК НОРН РУНИЧЕСКАЯ МАГИЯ Агисхьяльм «Крест непобедимости» «Шлем Ужаса»

• Эта тема пуста.
Просмотр 0 веток ответов
  • Автор
      Светлая Фрия
      Хранитель

Агисхьяльм «Крест непобедимости» «Шлем Ужаса»

Древние Гальдраставы
      Ægishjálmr, Ægishjalmur — Эгисхьяльм, Шлем Ужаса, магический знак, известный по исландским рукописям с 17-го века.

Самый распространенный сейчас вариант взят из рукописи Galdrakver 1670-гг Lbs.143 8vo (см фото).

Инструкция в манускрипте гласит:

Шлем Ужаса. Он должен быть сделан из свинца, и когда человек ждет встречи с неприятелями, он должен отпечатать его на лбу. И он победит.

На исландском:
      Ægishjálmur. Hann skal
      gjörast á blý og þrykkja
      í enni sér þá maður á von á
      óvin sínum, að hann mæti
      honum. Og muntu hann yfirvinna.

Гальдрастав,Шлем Ужаса, Эгисхьяльм. Данный символ по праву является вершиной сложных многолучевых крестов и, собственно, так и называется — Эгисхьяльм.

Считается, что этот символ превосходит большинство Агисхьяльмов по обеспечению защиты обладателя. Современные авторы предпочитают называть его Крестом непобедимости.

В дополнение интересный ритуал

Цитируется работа Кораблева Л. Л., перевод с исландского Кораблева Л. Л. (с) Цитата приведена без изменений, все права соблюдены.

«А вот, Нонни (это маленький Йоун Гвюдмунс — сон Ученый — мои пояснения), запомни полезную молитву-заговор, в жизни пригодится.

Сначала умой себя водою три раза и прочти «Отче наш» после каждого раза, и скажи сие трижды:

Ненависть смываю я с себя
      Недругов моих,
      Грабеж и гнев
      Господ богатых
      Так, чтобы они с радостью
      Мне на встречу б шли
      И смеющимися бы
      На меня глазами глядели!
      Любовь произвожу я руками,
      Заканчиваю я иски о деньгах,
      Заканчиваю я иски о жизнях,
      Заканчиваю я их большинства
      Людей ради!
      Бог призрел бы меня,
      Да добрые люди!
      Да смотрел бы каждый на меня
      Счастливыми глазами,
      Шлем устрашения
      Когда я несу
      Промеж бровей!

Затем, скажи еще:

Смыл я опасность от знатных вельмож!

Все будьте мне, рабу Мира, друзьями!

И притом воду держи в сложенных чашечкой ладонях. «

Возможно (!?), после этого следовало прикладывание ко лбу ШУ, вырезанного на свинце или на дереве.
      Приведенный ритуал охватывает весьма широкий спектр взаимоотношений человека с обществом.

Лично я пользуюсь упрощенной техникой, адаптированной под себя, «а не под Маяковского».

1. Набрать воду в ладони, произнести над ней:

«Ненависть с себя смываю недругов моих», умыл лицо.

2. Набрать воду в ладони, произнести над ней:

«Грабеж и гнев сильных мира сего», умыл лицо.

3. Набрать воду в ладони, произнести над ней:

«Пусть сильные мира сего с распростертыми объятиями идут на встречу ко мне», умыл лицо.

4. Набрать воду в ладони, произнести над ней:

«Ибо Шлем Устрашения я несу между своих бровей», умыть лицо.

5. Набрать воду в ладони, произнести над ней:

«Именем Великого Одина, да будет так!», умыть лицо.

Вытираю лицо полотенцем (пардон). После чего рисую ШУ слюной на лбу или прикладываю изображение ШУ на дереве, если оно под рукою.

Несложный, совершенно, ритуал при утреннем умывании лица …или вечернем…или в середине дня…короче, когда я умываю лицо, всегда проговариваю сие, что перечислено выше….

В «походных» и экстремальных обстоятельствах просто рисую ШУ слюной на лбу с «мантрой»: «Шлем Устрашения я несу между своих бровей».

P. S. Да, действия не кратны трем, но я пользуюсь уже долгое время и небезуспешно.
      Adventurer

Просмотр 0 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.